sexta-feira, 1 de agosto de 2008

OLIMPIADA: TABELA DOS JOGOS ESPORTES COLETIVOS

Entramos na carona da GAZETAESPORTIVA.NET e divulgamos a tabela dos esportes coletivos, especialmente a fase classificatória do basquete, futebol, handebol e voleibol.

Basquete - Tabela feminino

voltar

Composição dos Grupos

Confira a classificação

A

Austrália, Coréia, Rússia, Brasil, Letônia e Bielorrússia

B

China, Mali, Nova Zelândia, EstadoS Unidos, República Tcheca e Espanha

J/G

Horário

Jogo

Jogos preliminares

01/A

08/08/2008 - 22h00

Bielorrússia

x

Austrália

02/B

09/08/2008 - 00h15

Mali

x

Nova Zelândia

03/B

09/08/2008 - 03h30

Espanha

x

China

04/A

09/08/2008 - 05h45

Brasil

x

Coréia

05/B

09/08/2008 - 09h00

Estados Unidos

x

República Tcheca

06/A

09/08/2008 - 11h15

Rússia

x

Letônia

07/B

10/08/2008 - 22h00

Nova Zelândia

x

Espanha

08/B

11/08/2008 - 00h15

República Tcheca

x

Mali

09/A

11/08/2008 - 03h30

Coréia

x

Rússia

10/A

11/08/2008 - 05h45

Letônia

x

Bielorrússia

11/B

11/08/2008 - 09h00

China

x

Estados Unidos

12/A

11/08/2008 - 11h15

Austrália

x

Brasil

13/B

12/08/2008 - 22h00

Bielorrússia

x

Rússia

14/A

13/08/2008 - 00h15

Espanha

x

República Tcheca

15/A

13/08/2008 - 03h30

Brasil

x

Letônia

16/B

13/08/2008 - 05h45

Nova Zelândia

x

China

17/A

13/08/2008 - 09h00

Austrália

x

Coréia

18/B

13/08/2008 - 11h15

Mali

x

Estados Unidos

19/B

14/08/2008 - 22h00

República Tcheca

x

Nova Zelândia

20/A

15/08/2008 - 00h15

Letônia

x

Austrália

21/A

15/08/2008 - 03h30

Rússia

x

Brasil

22/B

15/08/2008 - 05h45

China

x

Mali

23/B

15/08/2008 - 09h00

Estados Unidos

x

Espanha

24/A

15/08/2008 - 11h15

Coréia

x

Bielorrússia

25/B

16/08/2008 - 22h00

Espanha

x

Mali

26/A

17/08/2008 - 00h15

Austrália

x

Rússia

27/A

17/08/2008 - 03h30

Letônia

x

Coréia

28/A

17/08/2008 - 05h45

Brasil

x

Bielorrússia

29/B

17/08/2008 - 09h00

República Tcheca

x

China

30/B

17/08/2008 - 11h15

Nova Zelândia

x

Estados Unidos

Basquete - Tabela Masculino

voltar









Composição dos Grupos

Confira a classificação

A

Argentina, Austrália, Irã, Lituânia, Rússia e Croácia

B

Angola, China, Espanha, EstadoS Unidos, Alemanha e Grécia

Jogo

Horário*

Jogo

Jogos preliminares

01/A

09/08/2008 - 22h00

Rússia

x

Irã

02/B

10/08/2008 - 00h15

Alemanha

x

Angola

03/B

10/08/2008 - 03h30

Espanha

x

Grécia

04/A

10/08/2008 - 05h45

Lituânia

x

Argentina

05/A

10/08/2008 - 09h00

Austrália

x

Croácia

06/B

10/08/2008 - 11h15

Estados Unidos

x

China

07/A

11/08/2008 - 22h00

Irã

x

Lituânia

08/A

12/08/2008 - 00h15

Croácia

x

Rússia

09/B

12/08/2008 - 03h30

Grécia

x

Alemanha

10/B

12/08/2008 - 05h45

China

x

Espanha

11/B

12/08/2008 - 09h00

Angola

x

Estados Unidos

12/A

12/08/2008 - 11h15

Argentina

x

Austrália

13/B

13/08/2008 - 22h00

Alemanha

x

Espanha

14/A

14/08/2008 - 00h15

Austrália

x

Irã

15/B

14/08/2008 - 03h30

Angola

x

China

16/A

14/08/2008 - 05h45

Lituânia

x

Rússia

17/B

14/08/2008 - 09h00

Estados Unidos

x

Grécia

18/A

14/08/2008 - 11h15

Argentina

x

Croácia

19/B

15/08/2008 - 22h00

Grécia

x

Angola

20/A

16/08/2008 - 00h15

Rússia

x

Austrália

21/A

16/08/2008 - 03h30

Croácia

x

Lituânia

22/A

16/08/2008 - 05h45

Irã

x

Argentina

23/B

16/08/2008 - 09h00

China

x

Alemanha

24/B

16/08/2008 - 11h15

Espanha

x

Estados Unidos

25/A

17/08/2008 - 22h00

Irã

x

Croácia

26/A

18/08/2008 - 00h15

Austrália

x

Lituânia

27/B

18/08/2008 - 03h30

Grécia

x

China

28/B

18/08/2008 - 05h45

Angola

x

Espanha

29/B

18/08/2008 - 09h00

Estados Unidos

x

Alemanha

30/A

18/08/2008 - 11h15

Argentina

x

Rússia

FUTEBOL - Tabela feminino

voltar









Composição dos Grupos

Confira a classificação

e

ARGENTINA, CANADÁ, CHINA E SUÉCIA

f

ALEMANHA, BRASIL, CORÉIA DO NORTE E NIGÉRIA

g

ESTADOS UNIDOS, JAPÃO, NOVA ZELÂNDIA E NORUEGA

J/G

Horário*

Jogo

Local

Fase de Grupos

01/ E

06/08/2008 - 06h00

Argentina

x

Canadá

Tianjin

02/ E

06/08/2008 - 08h45

China

x

Suécia

Tianjin

03/ F

06/08/2008 - 06h00

Alemanha

x

Brasil

Shenyang

04/ F

06/08/2008 - 08h45

Coréia do Norte

x

Nigéria

Shenyang

05/ G

06/08/2008 - 06h00

Japão

x

Nova Zelândia

Qinhungdao

06/ G

06/08/2008 - 08h45

Noruega

x

Estados Unidos

Qinhungdao

07/ E

09/08/2008 - 06h00

Suécia

x

Argentina

Tianjin

08/ E

09/08/2008 - 08h45

Canadá

x

China

Tianjin

09/ F

09/08/2008 - 06h00

Nigéria

x

Alemanha

Shenyang

10/ F

09/08/2008 - 08h45

Brasil

x

Coréia do Norte

Shenyang

11/ G

09/08/2008 - 06h00

Estados Unidos

x

Japão

Qinhungdao

12/ G

09/08/2008 - 08h45

Nova Zelândia

x

Noruega

Qinhungdao

13/ F

12/08/2008 - 06h00

Coréia do Norte

x

Alemanha

Tianjin

14/ F

12/08/2008 - 06h00

Nigéria

x

Brasil

Pequim

15/ E

12/08/2008 - 08h45

China

x

Argentina

Qinhungdao

16/ E

12/08/2008 - 08h45

Suécia

x

Canadá

Pequim

17/ G

12/08/2008 - 08h45

Noruega

x

Japão

Xangai

18/ G

12/08/2008 - 08h45

Estados Unidos

x

Nova Zelândia

Shenyang

Quartas-de-final

19

15/08/2008 - 07h00

1º do grupo G

x

E ou F

Xangai

20

15/08/2008 - 07h00

1º do grupo F

x

2º do grupo G

Tianjin

21

15/08/2008 - 10h00

2º do grupo E

x

2º do grupo F

Shenyang

22

15/08/2008 - 10h00

1º do grupo E

x

F ou G

Qinhungdao

Semifinal

23

18/08/2008 - 07h00

Vencedor jogo 20

x

Vencedor jogo 21

Xangai

24

18/08/2008 - 10h00

Vencedor jogo 22

x

Vencedor jogo 19

Pequim

Medalha de Bronze

25

21/08/2008 - 07h00

Perdedor jogo 23

x

Perdedor jogo 24

Pequim

Medalha de Ouro

26

21/08/2008 - 10h00

Vencedor jogo 23

x

Vencedor jogo 24

Pequim

* Horário de Brasília , J/G = Jogo / Grupo

FUTEBOL - Tabela MASCULINO

voltar










Composição dos Grupos

Confira a classificação

a

argentina, austrÁlia, costa do marfim e sÉRVIA

b

ESTADOS UNIDOS, HOLANDA, JAPÃO e NIGÉRIA

c

BÉLGICA, BRASIL, CHINA, NOVA ZELÂNDIA

D

CAMARÕES, HONDURAS, ITÁLIA E CORÉIA do sul

J/G

Horário*

Jogo

Local

Fase de Grupos

01/A

07/08/2008 - 06h00

Austrália

x

Sérvia

Xangai

02/A

07/08/2008 - 08h45

Costa do Marfim

x

Argentina

Xangai

03/B

07/08/2008 - 06h00

Japão

x

Estados Unidos

Tianjin

04/B

07/08/2008 - 08h45

Holanda

x

Nigéria

Tianjin

05/C

07/08/2008 - 06h00

Brasil

x

Bélgica

Shenyang

06/C

07/08/2008 - 08h45

China

x

Nova Zelândia

Shenyang

07/D

07/08/2008 - 06h00

Honduras

x

Itália

Qinhungdao

08/D

07/08/2008 - 08h45

Coréia do Sul

x

Camarões

Qinhungdao

09/A

10/08/2008 - 06h00

Argentina

x

Austrália

Xangai

10/A

10/08/2008 - 08h45

Sérvia

x

Costa do Marfim

Xangai

11/B

10/08/2008 - 06h00

Nigéria

x

Japão

Tianjin

12/B

10/08/2008 - 08h45

Estádos Unidos

x

Holanda

Tianjin

13/C

10/08/2008 - 06h00

Nova Zelândia

x

Brasil

Shenyang

14/C

10/08/2008 - 08h45

Bélgica

x

China

Shenyang

15/D

10/08/2008 - 06h00

Camarões

x

Honduras

Qinhungdao

16/D

10/08/2008 - 08h45

Itália

x

Coréia do Sul

Qinhungdao

17/B

13/08/2008 - 06h00

Holanda

x

Japão

Shenyang

18/B

13/08/2008 - 06h00

Nigéria

x

Estados Unidos

Pequim

19/D

13/08/2008 - 06h00

Coréia do Sul

x

Honduras

Xangai

20/D

13/08/2008 - 06h00

Camarões

x

Itália

Tianjin

21/A

13/08/2008 - 08h45

Costa do Marfim

x

Austrália

Tianjin

22/A

13/08/2008 - 08h45

Argentina

x

Sérvia

Pequim

23/C

13/08/2008 - 08h45

China

x

Brasil

Qinhungdao

24/C

13/08/2008 - 08h45

Nova Zelândia

x

Bélgica

Xangai

Quartas-de-final

25

16/08/2008 - 07h00

1º do grupo C

x

2º do grupo D

Shenyang

26

16/08/2008 - 07h00

1º do grupo D

x

2º do grupo C

Pequim

27

16/08/2008 - 10h00

1º do grupo A

x

2º do grupo B

Xangai

28

16/08/2008 - 10h00

1º do grupo B

x

2º do grupo A

Qinhungdao

Semifinal

29

19/08/2008 - 07h00

Vencedor jogo 28

x

Vencedor jogo 26

Xangai

30

19/08/2008 - 10h00

Vencedor jogo 27

x

Vencedor jogo 25

Pequim

Medalha de Bronze

31

22/08/2008 - 08h00

Perdedor jogo 29

x

Perdedor jogo 30

Xangai

Medalha de Ouro

32

23/08/2008 - 01h00

Vencedor jogo 29

x

Vencedor jogo 30

Pequim

* Horário de Brasília , J/G = Jogo / Grupo

HANDEBOL - Tabela feminino

voltar










Composição dos Grupos

Confira a classificação

a

ANGOLA, CAZAQUISTÃO, CHINA, FRANÇA, NORUEGA E ROMÊNIA

b

ALEMANHA, BRASIL, CORÉIA, HUNGRIA, RÚSSIA E SUÉCIA

J/G

Data/Horário*

Jogo

Local

Fase de Grupos

01/A

08/08/2008 - 22h00

França

x

Angola

Ginásio C.E. Olímpico

02/B

08/08/2008 - 23h45

Hungria

x

Suécia

Ginásio C.E. Olímpico

03/A

09/08/2008 - 03h00

Romênia

x

Cazaquistão

Ginásio C.E. Olímpico

04/B

09/08/2008 - 04h45

Rússia

x

Coréia

Ginásio C.E. Olímpico

05/A

09/08/2008 - 08h00

Noruega

x

China

Ginásio C.E. Olímpico

06/B

09/08/2008 - 11h15

Alemanha

x

Brasil

Ginásio C.E. Olímpico

07/A

10/08/2008 - 22h00

Cazaquistão

x

França

Ginásio C.E. Olímpico

08/B

10/08/2008 - 23h45

Brasil

x

Hungria

Ginásio C.E. Olímpico

09/A

11/08/2008 - 03h00

Angola

x

Noruega

Ginásio C.E. Olímpico

10/B

11/08/2008 - 04h45

Coréia

x

Alemanha

Ginásio C.E. Olímpico

11/A

11/08/2008 - 08h00

China

x

Romênia

Ginásio C.E. Olímpico

12/B

11/08/2008 - 11h15

Suécia

x

Rússia

Ginásio C.E. Olímpico

13/A

12/08/2008 - 22h00

Rússia

x

Brasil

Ginásio C.E. Olímpico

14/B

12/08/2008 - 23h45

Romênia

x

França

Ginásio C.E. Olímpico

15/A

13/08/2008 - 03h00

Coréia

x

Suécia

Ginásio C.E. Olímpico

16/B

13/08/2008 - 04h45

China

x

Angola

Ginásio C.E. Olímpico

17/A

13/08/2008 - 08h00

Noruega

x

Cazaquistão

Ginásio C.E. Olímpico

18/B

13/08/2008 - 11h15

Alemanha

x

Hungria

Ginásio C.E. Olímpico

19/A

14/08/2008 - 22h00

Cazaquistão

x

China

Ginásio C.E. Olímpico

20/B

14/08/2008 - 23h45

Brasil

x

Coréia

Ginásio C.E. Olímpico

21/A

15/08/2008 - 03h00

Alemanha

x

Suécia

Ginásio C.E. Olímpico

22/B

15/08/2008 - 04h45

Romênia

x

Angola

Ginásio C.E. Olímpico

23/A

15/08/2008 - 08h00

França

x

Noruega

Ginásio C.E. Olímpico

24/B

15/08/2008 - 11h15

Hungria

x

Rússia

Ginásio C.E. Olímpico

25/A

16/08/2008 - 22h00

Suécia

x

Brasil

Ginásio C.E. Olímpico

26/B

16/08/2008 - 23h45

Angola

x

Cazaquistão

Ginásio C.E. Olímpico

27/A

17/08/2008 - 03h00

Noruega

x

Romênia

Ginásio C.E. Olímpico

28/B

17/08/2008 - 04h45

França

x

China

Ginásio C.E. Olímpico

29/A

17/08/2008 - 08h00

Rússia

x

Alemanha

Ginásio C.E. Olímpico

30/B

17/08/2008 - 11h15

Hungria

x

Coréia

Ginásio C.E. Olímpico

HANDEBOL - Tabela MASCULINO

voltar










Composição dos Grupos

Confira a classificação

a

BRASIL, CROÁCIA, CHINA, ESPANHA, FRANÇA E POLÔNIA

b

ALEMANHA, CORÉIA, DINAMARCA, EGITO, ISLÂNDIA E RÚSSIA

J/G

Data/Horário*

Jogo

Local

Fase de Grupos

01/A

09/08/2008 - 22h00

Croácia

x

Espanha

Ginásio C.E. Olímpico

02/B

09/08/2008 - 23h45

Rússia

x

Islândia

Ginásio C.E. Olímpico

03/A

10/08/2008 - 03h00

França

x

Brasil

Ginásio C.E. Olímpico

04/B

10/08/2008 - 04h45

Alemanha

x

Coréia

Ginásio C.E. Olímpico

05/A

10/08/2008 - 08h00

Polônia

x

China

Ginásio C.E. Olímpico

06/B

10/08/2008 - 09h45

Dinamarca

x

Egito

Ginásio C.E. Olímpico

07/A

11/08/2008 - 22h00

Brasil

x

Croácia

Ginásio C.E. Olímpico

08/B

11/08/2008 - 23h45

Egito

x

Rússia

Ginásio C.E. Olímpico

09/A

12/08/2008 - 03h00

China

x

França

Ginásio C.E. Olímpico

10/B

12/08/2008 - 04h45

Espanha

x

Polônia

Ginásio C.E. Olímpico

11/A

12/08/2008 - 08h00

Coréia

x

Dinamarca

Ginásio C.E. Olímpico

12/B

12/08/2008 - 09h45

Islândia

x

Alemanha

Ginásio C.E. Olímpico

13/A

13/08/2008 - 22h00

Alemanha

x

Egito

Ginásio C.E. Olímpico

14/B

13/08/2008 - 23h45

Polônia

x

Brasil

Ginásio C.E. Olímpico

15/A

14/08/2008 - 03h00

Coréia

x

Islândia

Ginásio C.E. Olímpico

16/B

14/08/2008 - 04h45

China

x

Espanha

Ginásio C.E. Olímpico

17/A

14/08/2008 - 08h00

Dinamarca

x

Rússia

Ginásio C.E. Olímpico

18/B

14/08/2008 - 09h45

França

x

Croácia

Ginásio C.E. Olímpico

19/A

15/08/2008 - 22h00

Brasil

x

China

Ginásio C.E. Olímpico

20/B

15/08/2008 - 23h45

Egito

x

Coréia

Ginásio C.E. Olímpico

21/A

16/08/2008 - 03h00

França

x

Espanha

Ginásio C.E. Olímpico

22/B

16/08/2008 - 04h45

Rússia

x

Alemanha

Ginásio C.E. Olímpico

23/A

16/08/2008 - 08h00

Croácia

x

Polônia

Ginásio C.E. Olímpico

24/B

16/08/2008 - 09h45

Dinamarca

x

Islândia

Ginásio C.E. Olímpico

25/A

17/08/2008 - 22h00

Islândia

x

Egito

Ginásio C.E. Olímpico

26/B

17/08/2008 - 23h45

Espanha

x

Brasil

Ginásio C.E. Olímpico

27/A

18/08/2008 - 03h00

Rússia

x

Coréia

Ginásio C.E. Olímpico

28/B

18/08/2008 - 04h45

Croácia

x

China

Ginásio C.E. Olímpico

29/A

18/08/2008 - 08h00

Alemanha

x

Dinamarca

Ginásio C.E. Olímpico

30/B

18/08/2008 - 09h45

Polônia

x

França

Ginásio C.E. Olímpico

HANDEBOL - Tabela MASCULINO

voltar










Composição dos Grupos

Confira a classificação

a

BRASIL, CROÁCIA, CHINA, ESPANHA, FRANÇA E POLÔNIA

b

ALEMANHA, CORÉIA, DINAMARCA, EGITO, ISLÂNDIA E RÚSSIA

J/G

Data/Horário*

Jogo

Local

Fase de Grupos

01/A

09/08/2008 - 22h00

Croácia

x

Espanha

Ginásio C.E. Olímpico

02/B

09/08/2008 - 23h45

Rússia

x

Islândia

Ginásio C.E. Olímpico

03/A

10/08/2008 - 03h00

França

x

Brasil

Ginásio C.E. Olímpico

04/B

10/08/2008 - 04h45

Alemanha

x

Coréia

Ginásio C.E. Olímpico

05/A

10/08/2008 - 08h00

Polônia

x

China

Ginásio C.E. Olímpico

06/B

10/08/2008 - 09h45

Dinamarca

x

Egito

Ginásio C.E. Olímpico

07/A

11/08/2008 - 22h00

Brasil

x

Croácia

Ginásio C.E. Olímpico

08/B

11/08/2008 - 23h45

Egito

x

Rússia

Ginásio C.E. Olímpico

09/A

12/08/2008 - 03h00

China

x

França

Ginásio C.E. Olímpico

10/B

12/08/2008 - 04h45

Espanha

x

Polônia

Ginásio C.E. Olímpico

11/A

12/08/2008 - 08h00

Coréia

x

Dinamarca

Ginásio C.E. Olímpico

12/B

12/08/2008 - 09h45

Islândia

x

Alemanha

Ginásio C.E. Olímpico

13/A

13/08/2008 - 22h00

Alemanha

x

Egito

Ginásio C.E. Olímpico

14/B

13/08/2008 - 23h45

Polônia

x

Brasil

Ginásio C.E. Olímpico

15/A

14/08/2008 - 03h00

Coréia

x

Islândia

Ginásio C.E. Olímpico

16/B

14/08/2008 - 04h45

China

x

Espanha

Ginásio C.E. Olímpico

17/A

14/08/2008 - 08h00

Dinamarca

x

Rússia

Ginásio C.E. Olímpico

18/B

14/08/2008 - 09h45

França

x

Croácia

Ginásio C.E. Olímpico

19/A

15/08/2008 - 22h00

Brasil

x

China

Ginásio C.E. Olímpico

20/B

15/08/2008 - 23h45

Egito

x

Coréia

Ginásio C.E. Olímpico

21/A

16/08/2008 - 03h00

França

x

Espanha

Ginásio C.E. Olímpico

22/B

16/08/2008 - 04h45

Rússia

x

Alemanha

Ginásio C.E. Olímpico

23/A

16/08/2008 - 08h00

Croácia

x

Polônia

Ginásio C.E. Olímpico

24/B

16/08/2008 - 09h45

Dinamarca

x

Islândia

Ginásio C.E. Olímpico

25/A

17/08/2008 - 22h00

Islândia

x

Egito

Ginásio C.E. Olímpico

26/B

17/08/2008 - 23h45

Espanha

x

Brasil

Ginásio C.E. Olímpico

27/A

18/08/2008 - 03h00

Rússia

x

Coréia

Ginásio C.E. Olímpico

28/B

18/08/2008 - 04h45

Croácia

x

China

Ginásio C.E. Olímpico

29/A

18/08/2008 - 08h00

Alemanha

x

Dinamarca

Ginásio C.E. Olímpico

30/B

18/08/2008 - 09h45

Polônia

x

França

Ginásio C.E. Olímpico

VÔLEI - Tabela feminino

voltar










Composição dos Grupos

Confira a classificação

a

CUBA, CHINA, ESTADOS UNIDOS, JAPÃO, POLÔNIA E VENEZUELA

b

ARGÉLIA, BRASIL, CAZAQUISTÃO, ITÁLIA, RÚSSIA E SÉRVIA

J/G

Data/Horário*

Jogo

Parciais

Fase de Grupos

01/B

08/08/2008 - 23h00

Itália

x

Rússia

02/B

09/08/2008 - 01h00

Sérvia

x

Cazaquistão

03/B

09/08/2008 - 01h30

Argélia

x

Brasil

04/A

09/08/2008 - 03h30

Polônia

x

Cuba

05/A

09/08/2008 - 09h00

Venezuela

x

China

06/A

09/08/2008 - 11h00

Japão

x

Estados Unidos

07/B

10/08/2008 - 23h00

Argélia

x

Sérvia

08/B

11/08/2008 - 01h00

Cazaquistão

x

Itália

09/A

11/08/2008 - 01h30

Estados Unidos

x

Cuba

10/B

11/08/2008 - 03h30

Brasil

x

Rússia

11/A

11/08/2008 - 09h00

China

x

Polônia

12/A

11/08/2008 - 11h00

Japão

x

Venezuela

13/B

12/08/2008 - 23h00

Itália

x

Argélia

14/A

13/08/2008 - 01h00

Venezuela

x

Estados Unidos

15/B

13/08/2008 - 01h30

Rússia

x

Cazaquistão

16/B

13/08/2008 - 03h30

Sérvia

x

Brasil

17/A

13/08/2008 - 09h00

Cuba

x

China

18/A

13/08/2008 - 11h00

Polônia

x

Japão

19/B

14/08/2008 - 23h00

Argélia

x

Rússia

20/B

15/08/2008 - 01h00

Brasil

x

Cazaquistão

21/A

15/08/2008 - 01h30

Venezuela

x

Polônia

22/B

15/08/2008 - 03h30

Sérvia

x

Itália

23/A

15/08/2008 - 09h00

Estados Unidos

x

China

24/A

15/08/2008 - 11h00

Japão

x

Cuba

25/B

16/08/2008 - 23h00

Cazaquistão

x

Argélia

26/A

17/08/2008 - 01h00

Cuba

x

Venezuela

27/A

17/08/2008 - 01h30

Polônia

x

Estados Unidos

28/B

17/08/2008 - 03h30

Itália

x

Brasil

29/A

17/08/2008 - 09h00

China

x

Japão

30/B

17/08/2008 - 11h00

Rússia

x

Sérvia

VÔLEI - Tabela MASCULINO

voltar










Composição dos Grupos

Confira a classificação

a

BULGÁRIA, CHINA, ESTADOS UNIDOS, ITÁLIA, JAPÃO E VENEZUELA

b

ALEMANHA, BRASIL, EGITO, POLÔNIA, RÚSSIA E SÉRVIA

J/G

Data/Horário*

Jogo

Parciais

Fase de Grupos

01/B

09/08/2008 - 23h00

Sérvia

x

Rússia

02/A

10/08/2008 - 01h00

Itália

x

Japão

03/A

10/08/2008 - 01h30

Estados Unidos

x

Venezuela

04/B

10/08/2008 - 03h30

Brasil

x

Egito

05/A

10/08/2008 - 09h00

Bulgária

x

China

06/B

10/08/2008 - 11h00

Polônia

x

Alemanha

07/B

11/08/2008 - 23h00

Rússia

x

Alemanha

08/B

12/08/2008 - 01h00

Egito

x

Polônia

09/A

12/08/2008 - 01h30

Estados Unidos

x

Itália

10/B

12/08/2008 - 03h30

Sérvia

x

Brasil

11/A

12/08/2008 - 09h00

Venezuela

x

China

12/A

12/08/2008 - 11h00

Japão

x

Bulgária

13/A

13/08/2008 - 23h00

Itália

x

Venezuela

14/B

14/08/2008 - 01h00

Alemanha

x

Egito

15/B

14/08/2008 - 01h30

Brasil

x

Rússia

16/B

14/08/2008 - 03h30

Polônia

x

Sérvia

17/A

14/08/2008 - 09h00

China

x

Japão

18/A

14/08/2008 - 11h00

Bulgária

x

Estados Unidos

19/A

15/08/2008 - 23h00

Estados Unidos

x

China

20/B

16/08/2008 - 01h00

Rússia

x

Egito

21/B

16/08/2008 - 01h30

Sérvia

x

Alemanha

22/A

16/08/2008 - 03h30

Itália

x

Bulgária

23/B

16/08/2008 - 09h00

Brasil

x

Polônia

24/A

16/08/2008 - 11h00

Venezuela

x

Japão

25/A

17/08/2008 - 23h00

Bulgária

x

Venezuela

26/B

18/08/2008 - 01h00

Alemanha

x

Brasil

27/B

18/08/2008 - 01h30

Polônia

x

Rússia

28/B

18/08/2008 - 03h30

Egito

x

Sérvia

29/A

18/08/2008 - 09h00

China

x

Itália

30/A

18/08/2008 - 11h00

Japão

x

Estados Unidos


Nenhum comentário: