terça-feira, 18 de outubro de 2011

PAN 2011 NO QUINTO DIA EM GUADALAJARA

Quarta-feira, 19 de Outubro de 2011
Na programação do Brasil deste quinto dia, é sem dúvidas, o futebol masculino que joga com a ARGENTINA; lembrando que no feminino, o Brasil venceu 2x0 Argentina.
Hora Provas Transmissão


12h00 HÓQUEI NA GRAMA
Feminino
Primeira fase
-Estádio Pan-Americano de Hóquei
Argentina x Trinidad e Tobago
12h00 RAQUETEBOL
Simples - Masculino
Eliminatórias
-Complexo de Raquetebol
Simples - Masculino
12h00 RAQUETEBOL
Simples - Feminino
Eliminatórias
-Complexo de Raquetebol
Simples - Feminino
12h00 RAQUETEBOL
Duplas - Feminino
Eliminatórias
-Complexo de Raquetebol
Duplas - Feminino
12h00 RAQUETEBOL
Duplas - Masculino
Eliminatórias
-Complexo de Raquetebol
Duplas - Masculino
12h00 SOFTBOL
Feminino
Primeira fase
-Estádio Pan-Americano de Softbol
Canadá x Argentina
12h00 TIRO ESPORTIVO
Eliminatórias
-Club Cinegético Jalisciense

Pistola 25 m - Feminino
12h00 TIRO ESPORTIVO
Eliminatórias
-Club Cinegético Jalisciense

Carabina Deitado - Masculino
12h00 TIRO ESPORTIVO
Eliminatórias
-Club Cinegético Jalisciense
Fossa Olímpica - Masculino
12h00 VÔLEI DE PRAIA
Masculino
Primeira fase
-Estádio Pan-Americano de vôlei de praia
Masculino
12h00 VÔLEI DE PRAIA
Masculino
Primeira fase
-Estádio Pan-Americano de vôlei de praia
Masculino
12h00 SQUASH
Por Equipe - Masculino
Eliminatórias
-Complexo de Squash
Por Equipe - Masculino
12h38 REMO
Final
-Pista de remo e canoagem

Quatro sem leve - Masculino
12h56 REMO
Final
-Pista de remo e canoagem

Skiff simples leve - Feminino
13h00 BEISEBOL
Masculino
Eliminatórias
-Estádio Pan-Americano de Beisebol
Porto Rico x Canadá
13h00 VÔLEI DE PRAIA
Masculino
Primeira fase
-Estádio Pan-Americano de vôlei de praia
Masculino
13h00 VÔLEI DE PRAIA
Masculino
Primeira fase
-Estádio Pan-Americano de vôlei de praia
Masculino
13h00 TIRO COM ARCO
Individual - Feminino
Eliminatórias
-Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco

Individual - Feminino
13h00 NATAÇÃO
Eliminatórias
-Centro aquático Scotiabank
100m Livre - Feminino
13h00 NATAÇÃO
Eliminatórias
-Centro aquático Scotiabank

200m Borboleta - Feminino
13h00 NATAÇÃO
Eliminatórias
-Centro aquático Scotiabank

Revezamento 4 x 200 m livre - Masculino
13h00 NATAÇÃO
Eliminatórias
-Centro aquático Scotiabank

200m medley - Masculino
13h00 TÊNIS DE MESA
Individual - Masculino
Eliminatórias
-Domo del Code

Individual - Masculino
13h00 TÊNIS DE MESA
Individual - Feminino
Eliminatórias
-Domo del Code

Individual - Feminino
13h00 CICLISMO
Eliminatórias
-Velódromo Pan-Americano

Pista: Omnium - Feminino

13h00 FUTEBOL
Masculino
Primeira fase
-Estádio Omnilife
Costa Rica x Cuba
13h15 CICLISMO
Final
-Velódromo Pan-Americano

Pista: Omnium - Masculino

13h20 REMO
Final
-Pista de remo e canoagem

Skiff quádruplo - Feminino
13h34 REMO
Final
-Pista de remo e canoagem

Skiff simples - Masculino
13h40 TIRO COM ARCO
Individual - Feminino
Oitavas de final
-Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
Individual - Feminino
13h57 REMO
Final
-Pista de remo e canoagem

Oito com - Masculino
14h00 SOFTBOL
Feminino
Primeira fase
-Estádio Pan-Americano de Softbol
Argentina x República Dominicana
14h00 VÔLEI DE PRAIA
Masculino
Primeira fase
-Estádio Pan-Americano de vôlei de praia

Alison e Emanuel x Perez e Recio (República Dominicana)

14h00 VÔLEI DE PRAIA
Masculino
Primeira fase
-Estádio Pan-Americano de vôlei de praia
Masculino

14h00 HÓQUEI NA GRAMA
Feminino
Primeira fase
-Estádio Pan-Americano de Hóquei
Canadá x Barbados
14h00 TÊNIS
Simples - Feminino
Quartas de final
-Complexo telcel de tênis
Simples - Feminino
14h00 TÊNIS
Simples - Masculino
Oitavas de final
-Complexo telcel de tênis
Simples - Masculino
14h00 SQUASH
Por Equipe - Feminino
Eliminatórias
-Complexo de Squash
Por Equipe - Feminino
14h20 TIRO COM ARCO
Individual - Feminino
Quartas de final
-Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
Individual - Feminino
15h00 TIRO ESPORTIVO
Final
-Club Cinegético Jalisciense

Carabina Deitado - Masculino
16h00 SOFTBOL
Feminino
Primeira fase
-Estádio Pan-Americano de Softbol
Estados Unidos x Cuba
16h00 HANDEBOL
Feminino
Primeira fase
-Ginásio San Rafael

Brasil x República Dominicana

16h00 VÔLEI DE PRAIA
Masculino
Primeira fase
-Estádio Pan-Americano de vôlei de praia
Masculino

16h00 VÔLEI DE PRAIA
Masculino
Primeira fase
-Estádio Pan-Americano de vôlei de praia
Masculino

16h00 VÔLEI
Feminino
Disputa do 5º ao 8º lugar
-Complexo Pan-Americano de vôlei
Feminino
16h00 VELA
Eliminatórias
-Vallarta Yacht Club

RS:X - Feminino
16h00 VELA
Eliminatórias
-Vallarta Yacht Club

RS:X - Masculino
16h00 VELA
Eliminatórias
-Vallarta Yacht Club

Laser Radial - Feminino
16h00 VELA
Eliminatórias
-Vallarta Yacht Club

Laser - Masculino
16h00 VELA
Eliminatórias
-Vallarta Yacht Club

Sunfish
16h00 VELA
Eliminatórias
-Vallarta Yacht Club

Snipe
16h00 VELA
Eliminatórias
-Vallarta Yacht Club

Hobie cat 16
16h00 VELA
Eliminatórias
-Vallarta Yacht Club

J24
16h00 FUTEBOL
Masculino
Primeira fase
-Estádio Omnilife
Uruguai x Guatemala

17h00 VÔLEI DE PRAIA
Feminino
Quartas de final
-Estádio Pan-Americano de vôlei de praia
Feminino

17h00 BADMINTON
Duplas - Feminino
Final
-Ginásio multiuso

Duplas - Feminino
17h00 BEISEBOL
Masculino
Eliminatórias
-Estádio Pan-Americano de Beisebol
Cuba x Venezuela
17h00 HÓQUEI NA GRAMA
Feminino
Primeira fase
-Estádio Pan-Americano de Hóquei
Estados Unidos x México
17h00 NADO SINCRONIZADO
Eliminatórias
-Centro aquático Scotiabank
Rotina Livre : Equipe Feminino

17h00 TIRO ESPORTIVO
Final
-Club Cinegético Jalisciense

Fossa Olímpica - Masculino
18h00 HANDEBOL
Feminino
Primeira fase
-Ginásio San Rafael
Porto Rico x Chile
18h00 VÔLEI DE PRAIA
Feminino
Quartas de final
-Estádio Pan-Americano de vôlei de praia
Feminino
18h00 VÔLEI
Feminino
Semifinal
-Complexo Pan-Americano de vôlei
Estados Unidos x
18h00 HIPISMO
Final
-Guadalajara Country Club

Adestramento Individual
18h00 TIRO ESPORTIVO
Final
-Club Cinegético Jalisciense

Pistola 25 m - Feminino
18h10 BADMINTON
Duplas - Masculino
Final
-Ginásio multiuso

Duplas - Masculino
19h00 HÓQUEI NA GRAMA
Feminino
Primeira fase
-Estádio Pan-Americano de Hóquei
Chile x Cuba
19h00 TÊNIS
Duplas - Feminino
Quartas de final
-Complexo telcel de tênis
Duplas - Feminino
19h00 TÊNIS
Duplas - Masculino
Oitavas de final
-Complexo telcel de tênis
Duplas - Masculino
19h00 TÊNIS
Duplas mistas
Quartas de final
-Complexo telcel de tênis
Duplas mistas
19h00 VÔLEI DE PRAIA
Feminino
Quartas de final
-Estádio Pan-Americano de vôlei de praia
Feminino
19h00 CICLISMO
Semifinal
-Velódromo Pan-Americano
Pista: Velocidade Individual - Masculino
19h00 SOFTBOL
Feminino
Primeira fase
-Estádio Pan-Americano de Softbol
Estados Unidos x Porto Rico
19h10 CICLISMO
Disputa do 5º ao 8º lugar
-Velódromo Pan-Americano
Pista: Velocidade Individual - Masculino
19h45 CICLISMO
Final
-Velódromo Pan-Americano

Pista: Velocidade Individual - Masculino
20h00 VÔLEI DE PRAIA
Feminino
Quartas de final
-Estádio Pan-Americano de vôlei de praia
Feminino
20h00 RAQUETEBOL
Simples - Masculino
Eliminatórias
-Complexo de Raquetebol
Simples - Masculino
20h00 RAQUETEBOL
Simples - Feminino
Eliminatórias
-Complexo de Raquetebol
Simples - Feminino
20h00 RAQUETEBOL
Duplas - Masculino
Eliminatórias
-Complexo de Raquetebol
Duplas - Masculino
20h00 RAQUETEBOL
Duplas - Feminino
Eliminatórias
-Complexo de Raquetebol
Duplas - Feminino
20h00 FUTEBOL
Masculino
Primeira fase
-Estádio Omnilife

Argentina x Brasil

21h00 HANDEBOL
Feminino
Primeira fase
-Ginásio San Rafael
Estados Unidos x Uruguai
21h00 VÔLEI
Feminino
Disputa do 5º ao 8º lugar
-Complexo Pan-Americano de vôlei
Feminino
21h00 SOFTBOL
Feminino
Primeira fase
-Estádio Pan-Americano de Softbol
Venezuela x Cuba
22h00 BEISEBOL
Masculino
Eliminatórias
-Estádio Pan-Americano de Beisebol
México x Panamá
22h00 NATAÇÃO
Final
-Centro aquático Scotiabank

100m Livre - Feminino
22h00 NATAÇÃO
Final
-Centro aquático Scotiabank

800m Livre - Feminino
22h00 NATAÇÃO
Final
-Centro aquático Scotiabank

200m Borboleta - Feminino
22h00 NATAÇÃO
Final
-Centro aquático Scotiabank

200m medley - Masculino
22h00 NATAÇÃO
Final
-Centro aquático Scotiabank

Revezamento 4 x 200 m livre - Masculino
23h00 HANDEBOL
Feminino
Primeira fase
-Ginásio San Rafael
Argentina x México
23h00 SOFTBOL
Feminino
Primeira fase
-Estádio Pan-Americano de Softbol
México x Canadá
23h00 VÔLEI
Feminino
Semifinal
-Complexo Pan-Americano de vôlei

Brasil x
23h00 FUTEBOL
Masculino
Primeira fase
-Estádio Omnilife
México x Equador



Nenhum comentário: