quarta-feira, 5 de setembro de 2012




XVII COPA MERCOSUL DE HANDEBOL:

RESULTADOS E RODADAS DESTA QUINTA

A  COPA MERCOSUL DE HANDEBOL, promovida pela Federação Gaúcha e Liga Santa-mariense de Handebol, com o apoio do Governo do Estado/SEL/FUNDERGS e Governo Municipal/SMEL teve início na noite desta quarta-feira, no CDM.
Nesta quinta-feira, os jogos além do CDM serão realizados também no SEST-SENAT Participam 41  equipes de  Montevidéo, Santa Catarina e do RS nas categorias adulto, cadete, infantil e mirim, em naipes masculino e feminino.

RESULTADOS DE QUARTA-FEIRA

No CDM, ginásio principal: Infantil Masculino - Santa Rosa 13 x 17Margarida Lopes/SEST-SENAT; Adulto Masculino – Santa Rosa 18 x 26 Naútico; Adulto Masculino – Margarida Lopes/Sest-Senat 22 x 27 Ulbra/Praxis/Eny e Adulto Masculino -  Campos-RJ 22 x 27 Videira-SC. No ginásio D do CDM – Mirim fem – Colégio Fátima 3x4 Colégio Sant´anna; Infantil feminino – Clube Naútico 8x12 Balomanno Layva; Infantil Fem – Fátima 7 x11 Grêmo Osoriense; Infantil fem – Santanna 12x8 Recreio da Juventude.

RODADAS DE QUINTA –FEIRA
DATA 06 Setembro 2012 Quinta-feira LOCAL: Ginásio A CDM
5 Adulto Fem. 08:30 A H FMEL/Itajai X UCS 6 Adulto Masc. 09:40 Club Náutico X M. Lopes/Sest Senat 7 Adulto Masc. 10:50 HCT Canoas X ARCHA Videirense 8 Adulto Masc. 12:00 Ulbra/Praxis A. E./Eny Esp. Campos/RJ 9 Infantil Masc. 14:30 A. E. Santa Rosa X Grêmio Atlético Osoriense 10 Infantil Masc. 15:30 M. Lopes/Ulbra/Sest Senat X Recreio da Juventude 11 Adulto Fem. 16:30 Internacional X Col. Santa Catarina NH 12 Adulto Masc. 17:40 Club Náutico X ARCHA Videirense 13 Adulto Masc. 18:50 M. Lopes/Sest Senat X HCT Canoas 14 Adulto Masc. 20:00 Ulbra/Praxis A. E./Eny Esp. X A. E. Santa Rosa
DATA 06 Setembro 2012 Quinta-feira LOCAL: Ginásio D CDM 6 Mirim Masc. 09:00 M. Lopes/Ulbra/Sest Senat X Recreio da Juventude 7 Mirim Fem. 09:50 AEBU Handball "B" X Balonmano Layva 8 Mirim Fem. 10:40 AEBU Handball "A" X Grêmio Atlético Osoriense 9 Infantil Fem. 11:30 Balonmano Layva X Col. Santa Catarina NH  10 Infantil Fem. 13:30 Recreio da Juventude X Club Náutico 11 Infantil Fem. 14:30 Grêmio Atlético Osoriense X Colégio Sant'anna 12 Mirim Masc. 15:30 Colégio Fátima X M. Lopes/Ulbra/Sest Senat 13 Mirim Fem. 16:20 Balonmano Layva X Colégio Fátima 14 Mirim Fem. 17:10 AEBU Handball "A" X AEBU Handball "B" 15 Mirim Fem. 18:00 Grêmio Atlético Osoriense X Colégio Sant'anna 16 Infantil Fem. 19:00 Col. Santa Catarina NH X Club Náutico 17 Infantil Fem. 20:00 Balonmano Layva X Colégio Sant'anna 18 Infantil Fem. 21:00 Recreio da Juventude X Col. Fátima/P. Lauda.
DATA 06 Setembro 2012 Quinta-feira LOCAL: SEST SENAT
1 Cadete Fem. 08:00 Balonmano Layva "A" X Balonmano Layva "B" 2 Cadete Fem. 09:10 Grêmio Atlético Osoriense X Club Náutico 3 Cadete Fem. 10:20 Col. Santa Catarina NH X Colégio Fátima 4 Cadete Masc. 11:30 A. E. Santa Rosa X Grêmio Atlético Osoriense 5 Cadete Masc. 12:40 15 de novembro X M. Lopes/Ulbra/Sest Senat 6 Cadete Fem. 16:00 Club Náutico X Balonmano Layva "A" 7 Cadete Fem. 17:00 Balonmano Layva "B" X Colégio Fátima 8 Cadete Fem. 18:00 Grêmio Atlético Osoriense X Col. Santa Catarina NH

Equipe do Margarida Lopes/SEST-SENAT
Equipe de Santa Rosa, de branco o Secretário de Esportes - JÚLIO ANDREAZA
 Jogo ADULTO entre VIDEIRA (defesa) e CAMPOS - RIO (ataque)

      RELEASES – Quilisport e Cael-sm estão coordenando a divulgação da COPA e estarão enviando releases durante o evento, assim como manterá matérias no blog: www.saudepelapratica.blogspot.com


(Jorn. CLERY QUINHONES DE LIMA – Reg. Prof. n.4020 –MTB-RS – QUILISPORT/CAEL-SM)

Contatos: 99719391 – clery@via-rs.net

Nenhum comentário: