terça-feira, 11 de dezembro de 2012

BLOG DIVULGANDO A ATIVIDADE FÍSICA E ESPORTE

Congresso Internacional de Educação Física em FOZ:

TERÁ ELEIÇÃO DA FIEP MUNDIAL
Almir Gruhn, atual presidente da Federação Internacional de Educação Física - FIEP Mundial, cuja sede é em FOZ DO IGUAÇU-PR, informa aos delegados da FIEP de que haverá record de presenças de delegados no evento de 12 a 16 de janeiro de 2013, em FOZ.
Divulgamos abaixo a lista dos delegados presentes do Brasil (55) e delegados de outros países(47).
Almir Gruhn
ALMIR GRUHN lidera a chapa da situação. Ainda não se conhece os demais componentes da diretoria para os próximos 4 anos. 
Delegados  do  Brasil:
1-  Carlos Raul  Lorda Paz - Porto Alegre/RS
2-  Vilson Bagatini   -  Porto Alegre/RS
3 - Gildásio José dos Santos - Curitiba / PR
4 - Marcelo Ferreira Miranda  - Campo Grande / MS
5 - Claudio Augusto Boschi - Belo Horizonte/MG
6 – Rosa Maria Alves da Costa - Belém / PA
7-  Francisco Castro Nunes  -  Senador Guiomard / AC
8 – Mariza de Fátima Barros Araújo Caimar – Dourados/MS
9 – Edmeia Pacheco de Oliveira  - Campo Grande / MS
10 - Divanalmi Ferreira Maia – Campina Grande/ PB
11 - Marcos Antonio Medeiros do Nascimento – Kaka -  Patos / PB
12- Leonor Maria e Silva Palha Dias de Araújo – Teresina/ PI
13- David Marcos Emérito de Araújo – Teresina /PI
14- Clery Quinhones de Lima – Santa Maria/RS
15- Gilson Dória Leite -  Aracajú/SE
16- Domingos Sávio da Costa -    Campo Grande/MS
17- Paulo César Vieira Lima  -  Salvador / BA
18- Rubens dos Santos Silva -   Goiânia / GO
19- José Fernandes Filho -  rio de Janeiro/RJ
20- Julimar Luiz Pereira -  Curitiba/PR
21- Fábio André Castilha -  Foz do Iguaçu / PR
22- Pedro Ferreira Reis -  Santa T. de Itaipu/PR
23- Luiz Claudio Locatelli Ventura – Vitória /ES
24- Almir Diogenes Facchinatto - São Paulo/SP
25- Mario Roberto Guarizi -  Pres. Prudnete/SP
26- Cássio Hartmann -  Maceió / AL
27- Pedro Ferreira Reis – Foz do Iguaçu / PR
28-  Lucicleia  Barreto Queiros -  Rio Branco/AC
29-  Celestino Amorim Amoedo -  Feira de Santana / BA
30 - Heitor Partes de Azevedo Júnior – Salvador / BA
31– Bruno Jose Rosa Gonçalves Matos     -  Goiânia / GO
32 - Sidirley de Jesus Barreto – Blumenau/SC
33-  Celio Cordeiro Filho  - Rio de Janeiro/ RJ
34- Marcia Borges de Albergaria  -  Rio de Janeiro / RJ
35- Cristiano da Silva Sousa – Quixadá/ CE
36 - Patrícia Ribeiro Feitosa Lima - Fortaleza / CE
37- Francisco Edson Pereira Leite  - Boa Vista / RR
38- Dalton Ribeiro de Carvalho  - Itauna / MG
39-  Hideraldo Bezerra dos  Santos – Mossoró / RN
40-  Danielle de Sousa Bessa  -  Mossoro / RN
41- Marilane  da Cascia Silva Santos – Ipatinga / MG
42-  Marli Rodrigues Gibson   -   Macapá/AP
44-  Antonio Jovenildo da Silva Viana -  Macapá/AP
45- João Petrolitano Gonçalves de Assis   -  Rio Branco/AC
46- Antonio Ary Deluca -   Criciuma/SC
47- João Batista Ferreira Corrêa -  Sçao Luis / MA
48- Albanize Mirindiba Bonfim -  Maceió / AL
49- Rogério Castelo Branco da Silveira – Teresina / PI
50- Marcelo Ferreira Miranda – Campo Grande  / MS
51- Dilmar Pinto Guedes Junior -  Santos /SP
52- Alexandre Fernandes  Machado -  São Paulo/SP
53- Luiz Antonio Stopa – Campo  Grande / MS
54-  Marizete Monteiro de Oliveira – Imperatriz / MA
55-  Moacir Augusto de Souza – Boa Vista / RR.

Delegados  do  Exterior:

1 – Hector Jose Peralta Berbesi  - Colombia
2 -  Dario Novak (Croácia),
3 - Bojana Manoljovic  (Croácia),
4 - Gheorghe Balint (Roménia),
5 - Peter Melek (Eslováquia),
6 - Miloslav Sedlak (Eslováquia),
7 - Jaromír Sedláček (Eslováquia),
8 - Martin Zvonar (República Checa),
9 – Nicolae Ochianna (Roménia)
10 – Branislav Antala  (Slovakia)
11 - Rodolfo Buenaventura – Buenos Aires / Argentina
12 - Luis Felipe Contecha Carrillo – Ibagué -  Colombia
13 - A. Bismark Dorado Andia – Santa Cruz / Bolivia
14 – Amilcar Colman Torales – Assuncion / Paraguay
15 – Jorge Diaz Otanez – Cordoba / Aargentina
16 -  Silvana  Ceballos   - Cordoba / Argentina
17 – Mirta  Brazeiro  -  Montevideo / Uruguay
18 – Eddy  Cabrera   -  Maracaibo – Venezuela
19 – Carlos Salazar  Contreras   -  Santiago  - Chile
20 – Fabian Efren Posso Padilha – Atuntaqui -  Equador
21-  Manuel Guerrero Zainos -  São Luiz Potosi – México
22-  Claudia Contreras  Aguila- Santiago – Chile
23-  Adela Viviana Diaz Carrasco  - Puert Montt – Chile
24-  Andres Hernandes Castro - Santiago – Chile
25-  Alexi Kohl Pino -  Santiago – Chile
26-  Christian Leiva Agliati – Santiago – Chile
27-  Carlos Alfonso Obregon Arriagada  -  Temuco – Chile
28-  Gerardo Luis Alberto Calderon -   Cordoba/ Argentina
29-  Alejandro Raúl Orbelli  -  Santa Fé / Argentina
30-  Constanza  Palomino -  Tolina / Colombia
31- Francisco  Mateo Rozze -  Cordoba - Argentina
32- Alejandro Raúl Orbelli   - Santa Fé – Argentina
33- Gwendoline  Centeno  Amaro -  Ciudad de México / México
34- Luis Alberto Aguirre   - Corrientes / Argentina
35- Juliet Arboleda – Colombia
36- Edwin  Alzate    -  Bogotá / Colombia
37 - Humberto Baldayo Siera  -  Caracas / Venezuela
38 – Jaime Orbenes Aravena -  Santa Cruz / Bolivia
39 – Maurício Gonzales -  La Paz / Bolívia
40- Julio Vera  -  Assuncion / Paraguay
41- Derlis Gustavo Cornet – Assuncion / Paraguay
42- Nestor Colazo  -  Cordoba / Argentina
43-  Raúl  Osnaghi  - Ciudad de Leste / Paraguay
44- Horacio García Mata    - 2 regiao – México
45- Arnulfo Márquez Huerta - Región 7 - México
46- Ausel Rivera Villafuerte -  Región 8  - México
47- Antonio Ortega Cervantes – capital - México
COMO TEM ACONTECIDO DESDE 1986, PORTANTO HÁ 28 ANOS, QUILISPORT estará realizando a cobertura do evento para SANTA MARIA, através da REDE SANTAMARIENSE DE COMUNICAÇÃO ESPORTIVA - RESCE para as rádios Imembuí e Universidade , jornal e blog SAUDE PELA PRATICA.

Nenhum comentário: