domingo, 23 de junho de 2013

NOSSO BLOG DIVULGANDO ESPORTE E LAZER: ENDURO DE MOTOS EM SANTA MARIA

ETAPA 7a. e 8a. DO GAÚCHO DE ENDURO:


SPP O PRIMEIRO BLOG GAÚCHO A DIVULGAR O RESULTADO NO RS

PARTICIPARAM 67 PILOTOS
30 ANOS DO ENDURO EM SM
Venceu Michel Cechet de Erexim-RS
ENTRE OS 67 PARTICIPANTES
Santa Maria, através do TRAIL CLUB Coração do RIO GRANDE, com o patrocínio da BRAMOTO, promoveu neste domingo, a 7a. e 8a. etapa do CAMPEONATO GAÚCHO DE ENDURO.
O BLOG fez a cobertura, agora apresenta a classificação geral, graças ao trabalho de apuração do sistema TOTEM, com Marcelo Guazeli.
Controle e apuração
Michel Cechet - Erexim, campeão
No percurso por trilhas, estradas e ....
O Encontrão na BRAMOTO

Resultado - MASTER - Prova Unica
Col No Pen Total Competidor Cidade
1º 1 0 736 Michel Cechet Erechim
2º 4 0 1798 Luciano Daniel Nunes Caxias do Sul
3º 2 0 2711 Renan Tomasi Bento Gonçalves
4º 3 0 2909 Paulo Becker Santa Cruz do Sul
5º 5 0 4382 Kelsion Rodrigo Minussi Bento Gonçalves
Resultado - SENIOR - Prova Unica
Col No Pen Total Competidor Cidade
1º 10 0 1161 Diego Daniel Dreissig Santa Cruz do Sul
2º 12 0 2410 Cesar Prevedello Agudo
3º 8 0 4080 Lindones Antonio Tres Barao de Cotegipe
4º 9 0 8881 Claiton Lopes Santa Cruz do Sul
Resultado - OVER40 - Prova Unica
Col No Pen Total Competidor Cidade
1º 19 0 919 Gilberto Balbinot Barao de Cotegipe
2º 17 0 1276 Jose Fernando Utzig Tres Passos
3º 16 0 4164 Gilberto Spanemberg Ijui
4º 21 0 21725 Gustavo Veber Porto Alegre
5º 20 0 26184 Sandro Lazaretti Santa Rosa
6º 22 0 36488 Giovani Cardoso
Resultado - OVER50 - Prova Unica
Col No Pen Total Competidor Cidade
1º 27 0 1498 Jose Alberto Scheid Crissiumal
2º 25 0 1823 Altair Bordignon Erechim
3º 26 0 7404 Paulo Roberto Burtet Ijui
4º 31 0 16174 Fernando Costabeber Santa Maria
NC 33 0 112660 Jair Conte
NC 29 0 116967 Jose Carmo Kasper Pinhalzinho
Resultado - JUNIOR - Prova Unica
Col No Pen Total Competidor Cidade
1º 38 0 1396 Junior Oder Capelletto Ponte Preta
2º 39 0 2070 Marcos Rogerio Galimberti Caxias do Sul
3º 37 0 3617 Daniel Cambruzzi Caxias do Sul
4º 40 0 15994 Newton Scherer Junior Santa Maria
Resultado - NOVATOS - Prova Unica
Col No Pen Total Competidor Cidade
1º 47 0 470 Ivan Carlos Rohde Erechim
2º 49 0 864 Jossemar Vargas Ijui
3º 46 0 1276 Tailor Maffini Erechim
4º 57 0 1816 Fabricio Prestes Soares Santa Maria
5º 55 0 2770 Roberto da Luz Neto Santa Maria
23/jun/2013 17hr38min (v7.90) pagina 1/2
Supervisão Supervisão Apuração Cronometragem
TOTEM Cronometragem (www.totemonline.com.br / www.rallyvirtual.com.br)
Resultado - Prova Unica - Por Categoria
Enduro Coração do Rio Grande - Gaúcho Bamba Racing 2013
Resultado - NOVATOS - Prova Unica
Col No Pen Total Competidor Cidade
6º 45 0 4154 Paulo Seco de Oliveira Erechim
7º 53 0 4711 Charles Marin Santa Maria
8º 48 0 8651 Arnaldo Amarante Bento Gonçalves
9º 44 0 12125 Adilson Paludo Bento Gonçalves
10º 60 0 16548 Jose Claudinei Ilha Guerin
11º 59 0 51259 Robson Guerin Aguiar Santa Maria
12º 61 0 90680 Diogo de Gregori
Resultado - TOPEUER - Prova Unica
Col No Pen Total Competidor Cidade
1º 77 0 14919 Cristiano Garcia Freitas
2º 73 0 15093 Moacir Pivotto Santa Maria
3º 74 0 21690 Andre Piber Santa Maria
4º 79 0 32526 Vandré Dalcin
5º 80 0 43572 Mauro Menten
6º 84 0 47103 Aneicir Filho
7º 76 0 48719 Anderson Pereira Silva
8º 66 0 51013 Darlan Garcia de Freitas Santa Maria
9º 70 0 58998 Joao Batista Giuliani Agudo
10º 71 0 59284 Vagner Rafael da Silva Agudo
NC 85 0 78859 Eduardo Pozzer
NC 68 0 80156 Carlos Pozzer Santa Maria
NC 67 0 82229 Tomas Minuzzi Marin Santa Maria
NC 69 0 95990 Jeferson Leandro Temp Agudo
NC 75 0 100157 Sidinei dos Santos Trindade
NC 86 0 125601 Martin Matosas
NC 78 0 128700 Jairo Oliveira
Resultado - DUPLAS - Prova Unica
Col No Pen Total Competidor Cidade
1º 81 0 45753 Ezequiel Federle e Jeferson Cechet Tres Arroios_erechim
2º 83 0 53169 Sergio Almeida e Rudinei Cielo
23/jun/2013 17hr38min (v7.90) pagina 2/2

NOTA DO EDITOR
Retornaremos, mais tarde, com fotos e textos. 

Nenhum comentário: