sexta-feira, 20 de dezembro de 2013

CONFRARIA PADEL PREMIOU
MELHORES DO ESPORTE 2013
Na última quarta-feira, dia 18 de dezembro, BRACINI, Coordenador Técnico realizou a festa de encerramento do ano esportivo do PADEL. Foram premiados os melhores, assim como a imprensa de SANTA MARIA. 
Relação Melhores 2013

Inic. Masc:
Vice-Campeão: Juliano Vargas
Campeão:  Giuliano Ibaldo

5ª Classe Masc:
Vice-Campeão: Modesto Neto                             260 pts
Campeão:  Julio Garcia / Felipe Becker            340 pts

4ª Classe Masculino
Vice-Campeão: Felipe Bittencourt                      320 pts
Campeão:  Lucas Ziani                                        430 pts

3ª Classe Masculino:
Vice-Campeão: Rodrigo Lopez                           265 pts
Campeão:  Tiago Hoppe                                       295 pts

2ª Classe Masculino:
Vice-Campeão: Vinícius Muniz
Campeão:  Igor Souto

1ª Classe Masculino:
Vice-Campeão: Matheus Lippold                                   310 pts
Campeão: Carlos Souza                                      310 pts

3ª Classe Feminino:
Vice-Campeão: Cláudia Teixeira                                    310 pts
Campeão:  Patrícia Braccini                                360 pts

2ª Classe Feminino:
Vice-Campeão:
Campeão:  Dirce Soarez

1ª Classe Feminino:
Vice-Campeão: Dirce Soarez                              160 pts
Campeão: Aline Jordão                                        240 pts

1ª Classe Mixto:
Vice-Campeão: Roseane Bolzan                                   340 pts
Campeão: Michele Potters                                               375 pts






Relação Campeões e Vice 5ª Etapa 14




Categoria Iniciantes Masculino
Vice-campeão: Giuliano Vargas/Bruno Gonçalves
Campeão:  Juliano Ibaldo/ Modesto Neto

5ª Classe Masculino
Vice: Julio Garcia/Felipe Becker
Campeão: Marcus Vinícius Perini/Vinícius Fagundez

4ª Classe Masculino
Vice: Omar Dry/Felipe Becker
Campeão: Maurício Beck/Felipe Ziani

3ª Classe Masculino
Vice: Rodrigo Karsten/Tainan Garcia
Campeão: Lucas Powaczuk/Fernando Powaczuk

1ª Classe Masculino
Vice: Tiago de Souza/Marcelo Krotch
Campeão: Lucas Souza/Vinicius Muniz

3ª Classe Feminino:
Vice: Patrícia Braccini/Cláudia Teixeira
Campeão: Regina Miranda/Bárbara Henriquez

1ª Classe Feminino:
Vice: Roseane Bolzan/Mariana Flores
Campeão: Aline Jordão/Dirce Soarez

1ª Classe Mixto
Vice: Cristina Telles/Lucas Coelho
Campeão: Michele Potters/Guinther Pauli








Relação Premiados Meios de Comunicação

ð Rádio Imembuí

ð Rádio Santa Mariense

ð Rádio Medineira

ð Diário de Santa Maria

ð Jornal A Razão

ð TV Santa Maria

ð TV Pampa

ð Área Filmagem

ð Gpauli Tecnologia

ð - Clery Quinhones

ð Sport Sul

ð Extra SM.com


ð Secretaria de Esportes Santa Maria

Nenhum comentário: