quinta-feira, 13 de novembro de 2014

NOSSO BLOG COM O ATC FUTURE DE TENIS


ATC Future 2014:
 DEFINIDAS AS QUARTAS DE FINAL

(Orlandinho Vence Cuevas e prossegue na simples,
mas perde na dupla )

Os jogos válidos pela segunda rodada da Chave Principal do ATC Future 2014 foram definidos nesta Quinta feira com oito partidas de simples e dois jogos de duplas, nas quadras do Avenida Tênis Clube. Entre os destaques do dia está a vitória de Orlandinho Luz (RS/BRA), que eliminou o uruguaio Martin Cuevas, oitavo pré-classificado, por 2 x 0, parciais de 6/2 7/6(5). Fabiano de Paula (BRA), Fabricio Neis (RS/BRA), Daniel Dutra Silva (BRA), Fernando Romboli (BRA), Eduardo Dischinger (RS/BRA) e os “estrangeiros” Hugo Dellien (BOL) e Marco Trungelliti (ARG) também garantiram vaga na próxima fase. O ATC Future distribui US$ 15.000,00 em premiação e conta pontos para o Ranking Internacional, sempre com entrada franca.
 

DUPLAS - Orlandinho e Romboli perderam para Cuevas e Boliviano por 2x0 ( 6x1 e 6x4).

Orlando e Romboli estão fora na dupla
Nesta Sexta feira (14/Nov) serão disputadas as Quartas de final com os seguintes jogos:



 Programação de Sexta feira:



Quadra 3 – Jogo iniciando as 12:00 horas

ORLANDINHO LUZ (RS/BRA) x HUGO DELLIEN (BOL)



Quadra 3 – A seguir

JOÃO PEDRO SORGI (BRA) x FABRICIO NEIS (RS/BRA)



Quadra 3 – Não Antes das 16:30 horas

DANIEL DUTRA SILVA (BRA) x EDUARDO DISCHINGER (RS/BRA)



Quadra 3 – Não Antes das 19:00 horas

ALEX BLUMENBERG/LEONARDO TELLES (BRA) x MARTIN CUEVAS/HUGO DELLIEN (URU/BOL)



Quadra 4 – Jogo iniciando as 12:00

FERNANDO ROMBOLI (BRA) x FABIANO DE PAULA (BRA)





Resultados desta Quarta feira (Simples e Duplas):



DANIEL DUTRA SILVA (BRA) Der. AUGUSTO LARANJA (BRA) 6/4 6/4



HUGO DELLIEN (BOL) Der. OSCAR GUTIERREZ (RS/BRA) 2/6 6/4 6/3



ORLANDINHO LUZ (RS/BRA) Der. MARTIN CUEVAS (URU) 6/2 7/6(5)



FERNANDO ROMBOLI (BRA) Der. DANIEL VOLFSON (CAN) 6/4 6/0



EDUARDO DISCHINGER (RS/BRA) Der. RAFAEL MATOS (RS/BRA) 6/1 6/2



FABIANO DE PAULA (BRA) Der. TIAGO LOPES (BRA) 6/2 6/2



FABRICIO NEIS (RS/BRA) Der. WILSON LEITE (BRA) 6/1 3/6 6/0



MARCO TRUNGELLITI (ARG) Der. JOÃO PEDRO SORGI (BRA) 4/6 6/3 6/1



MARTIN CUEVAS/HUGO DELLIEN (URU/BOL) Der. ORLANDINHO LUZ/FERNANDO ROMBOLI (BRA) 6/1 6/4



FABIANO DE PAULA/FABRICIO NEIS (BRA) Der. DANIEL DUTRA SILVA/PEDRO SAKAMOTO (BRA) 6/3 6/4



Todos os jogos da chave principal de simples e duplas tem

transmissão online pelo site da Federação Internacional de Tênis (www.itftennis.com).



O ATC Future 2014 tem como apoiadores a Prefeitura de Santa Maria e a Universidade Luterana do Brasil - ULBRA/Santa Maria



Patrocinadores:

Marcolan Madeiras, Biomédica Fitness, Rincón Parrilla, Sul Cores, Morphine Produções, Macedo Brinquedos, Planalto Turismo, MP Construtora, Ice Beer, Powerade, Tretorn, Supermercados Beltrame, Photographic Arts by Cleon, Bar do Paulinho e Coprobel.



O ATC Future 2014 é uma realização do Avenida Tênis Clube.



 Supervisão/Órgãos Oficiais: ITF (Federação Internacional de Tênis,

CBT (Confederação Brasileira de Tênis) e FGT (Federação Gaúcha de Tênis).


Cordialmente,

Marcio Salles Mioso
Coordenador de Comunicação
E-mail: comunicacao@atc.esp.br
(55) 3221-6433 Ramal 29
(55) 9938-6979
www.atc.esp.br






Nenhum comentário: