quinta-feira, 25 de dezembro de 2014

NOSSO BLOG EM PARALELO COM O SITE OLIMPICO

Fonte: PHOTHEOGRAFIA

Treinos da Seleção Masculina de Handebol - Programação
Antes do Mundial, grupo  reúniu-se no ABC Paulista a partir desta sexta-feira (26)
Santo André (SP) - A Seleção Masculina de Handebol inicia nesta sexta-feira (26) um período decisivo de treinamento, no ABC Paulista, de olho no Mundial do Qatar, que começa no dia 15 de janeiro. As atividades de quadra serão feitas no ginásio Noêmia Assumpção (Camilópolis), em Santo André (SP), e a academia no ginásio do EDA, em São Caetano do Sul (SP). A equipe fará somente uma pausa de 31 de dezembro a 3 de janeiro. No dia 7, o grupo de 16 atletas selecionados pelo treinador Jordi Ribera viaja para o Egito onde disputará um torneio amistoso preparatório para o Mundial.

A imprensa que tiver interesse em acompanhar os treinos deve confirmar presença enviando e-mail para: malu@photoegrafia.com.br.

Programação

Sexta-feira (26)
18h às 20h - Quadra

Sábado (27)
10h às 11h30 - Academia
17h às 19h - Quadra

Domingo (28)
17h às 19h - Quadra

Segunda-feira (29)
10h às 11h30 - Academia
17h às 19h - Quadra

Terça-feira (30)
10 às 12h - Quadra

Domingo (4)
18h às 20h - Quadra

Segunda-feira (5)
10h às 11h30 - Academia
17h às 19h - Quadra

Terça-feira (6)
10h às 12h - Quadra

Serviço
Treinamentos da Seleção Masculina de Handebol
Data: 26 a 30/12 e de 4 a 6/01
Locais - Quadra: ginásio Noêmia Assumpção (Camilópolis) - rua Custódio, 50 - Santo André (SP)
Academia: ginásio do EDA - rua Tibago, 10 - São Caetano do Sul (SP)

Seleção Brasileira Masculina

Goleiros
- César Augusto Oliveira de Almeida (Asociación Deportiva Ciudad de Guadalajara-Espanha), Luís Ricardo Miles do Nascimento (TCC/Unitau/Fecomerciários/Taubaté-SP) e Maik Ferreira dos Santos (TCC/Unitau/Fecomerciários/Taubaté-SP).

Pivôs - Alexandro Pozzer (Asociación Deportiva Ciudad de Guadalajara-Espanha), Rogério Moraes Ferreira (Vila Olímpica Manoel Tubino/FAB-RJ) e Vinícius Santos Teixeira (EC Pinheiros-SP).

Armadores - Arthur Malburg Patrianova (BM Villa de Aranda-Espanha), Fernando José Pacheco Filho (EC Pinheiros-SP), Guilherme Valadão Gama (BM Granollers-Espanha), Gustavo Nakamura Cardoso (TCC/Unitau/Fecomerciários/Taubaté-SP), José Guilherme de Toledo (BM Granollers-Espanha) e Thiagus Petrus Gonçalves dos Santos (Nathurhouse La Rioja-Espanha).

Pontas
- Carlos Alberto Mirabal Castillo (Metodista/São Bernardo-SP), Cléber Antônio de Andrade (TCC/Unitau/Fecomerciários/Taubaté-SP), Cleryston David Cordeiro Novais (Vila Olímpica Manoel Tubino/FAB-RJ), Fábio Rocha Chiuffa (Asociación Deportiva Ciudad de Guadalajara-Espanha) e Lucas Cândido (TCC/Unitau/Fecomerciários/Taubaté-SP).

Centrais - Diogo Kent Hubner (TCC/Unitau/Fecomerciários/Taubaté-SP), Henrique Selicani Teixeira (TCC/Unitau/Fecomerciários/Taubaté-SP) e João Pedro Francisco da Silva (Real Ademar León-Espanha).

Nenhum comentário: